10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам. часть II (обновлённая)

Даты проведения: 29 июля — 02 августа 2020 года
Место проведения: г.Москва, улица Вучетича 32
«Оздоровительный комплекс Шереметьевский»
Управление Делами Президента РФ
Парк-отель «Шереметьевский»

    https://sher.sheremetevsky.ru

При бронировании номеров, рекомендуем указывать промокод — НАРДЫ
Специальный тариф для участников Чемпионата России по спортивным нардам.
Стандартный двухместный номер твин
С 29.07 по 02.08 (5 дней/4 ночи) 15.500 ₽ (-5%)
Это получается: с одного проживающего примерно 1840 ₽ (день/ночь) с завтраком.
В стоимость входит:
-завтрак «шведский стол»,
-посещение бассейна (в период с 07:00 до 14:00),
-посещение фитнес-зала ( с 07:00 до 22:00),
-парковка для 1 легкового автомобиля (при наличии мест),
-комплимент от отеля: бутилированная вода (в день заезда).
Заезд осуществляется по паспортам всех проживающих и свидетельствам о рождении на детей.
Бесплатная отмена брони
Оплата:
при заселении
банковской картой
по безналичному расчету
ВНИМАНИЕ: Администрация отеля, просит донести информацию до участников:
— В связи, с не стабильным курсом на финансовом рынке, цены на проживание могут быть изменены в любое время.
Но для тех, кто забронирует номер сейчас, стоимость будет зафиксирована.

Программа чемпионата и взносы:
1. Чемпионат России по Backgammon (короткие нарды- международный вариант) — *5.000 ₽+500 ₽;
2. Чемпионат России по Nardegammon (длинные нарды с кубом удвоения) — *5.000 ₽+500 ₽;
3. Чемпионат России по Classic (длинные классические нарды) — *5.000 ₽+500 ₽;
4. Турниры Speedgammon по Backgammon и Nardegammon — по 1.000₽ с Re-buy 1.000₽;
5. Парный турнир (консультация) по Backgammon — 6.000 ₽+500 ₽; Re-buy
6. Командный чемпионат (3 доски = 3 дисциплины) — 11.000 ₽+1000 ₽;
7. Однопоинтовые турниры Backgammon и Classic — — по 500₽ с Re-buy 500₽;
=====================================================

П О Л О Ж Е Н И Е

ОТКРЫТОГО X ЧЕМПИОНАТА РОССИИ
ПО СПОРТИВНЫМ НАРДАМ 2020

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
1.1. «Чемпионат России»-2020, по спортивным нардам является массовым физкультурно-спортивным
мероприятием и проводится в целях популяризации игры на территории РФ.
1.2. Основные задачи:
популяризация спортивных нард;
повышение мастерства спортсменов;
выявление сильнейших спортсменов;
профилактика асоциальных явлений.
1.3. Турниры Чемпионат России, являются турнирами I –ой категории.
1.4. Даты проведения Чемпионата: 29.07. — 02.08. 2020 года.
1.5. Место проведения Чемпионата: Парк — Отель «ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ»
Адрес: г. Москва, улица Вучетича 32

II. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
2.1. Организаторами соревнований является:
Общероссийская Общественная Организация «Федерация Спортивных Нард России»

III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
3.1. Участвовать в соревновании могут лица, достигшие 18 лет, при условии:
— Соблюдения Правил проведения соревнований по спортивным нардам и данного Положения;
— После внесения «ДОВ» -добровольного организационного взноса и «ДТВ» -добровольного турнирного
взноса.
3.2. «ДОВ» формирует специальные призы призёрам турнира и покрывает организационные расходы.
3.3. «ДТВ» формирует призовой фонд турнира.
3.4. Оргкомитет, оставляет за собой право, предоставить wild card, для полноты турнирной сетки.

IV. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
4.1. Регламент и программа турнира составляются Оргкомитетом и публикуется на сайте Федерации.
42. Проведение соревнований, определение победителей и призёров соревнований, осуществляются
в соответствии с международными правилами игры в нарды и правилами установленными Федерацией.
4.3. Схема проведения турнира – «combi» – Swiss TE&Play Off.

V. ТРЕБОВАНИЯ, ОБЯЗАННОСТИ, ЗАПРЕТЫ, ПРОЧИЕ ДОПОЛНЕНИЯ
5.1. Все участники играют на оборудовании, предоставленном организационным комитетом турнира.
5.1.1. Прецизионные зары (игральные кости) в приоритете перед обычными.
5.1.2. Баффл-бокс в приоритете перед стаканчиком. Если игра идет через баффл-бокс, то бросание в него
осуществляется рукой или по обоюдному согласию через стаканчик.
5.1.3. Если игра идет с использованием стаканчика, то игрок обязан потрясти его (от 3-х до 5-и раз) перед
броском и выбросить зары на игровое поле таким образом, чтобы они были в свободном полёте.
5.2. В ходе тура каждый из участников имеет право на замену комплекта зар.
Для этого ему необходимо взять в аренду или купить прецизионные зары у судьи турнира.
Замена производится только между геймами и один раз в матче для каждого участника.
Обоим соперникам разрешено играть своими прецизионными зарами.
Соперники обязаны в таком случае обменяться по одному зарику из своего комплекта между собой.
5.3. При игре с часами ход считается сделанным только после нажатия кнопки часов.
5.3.1. При игре без часов ход считается сделанным только после поднятия своего комплекта зар с доски.
5.4. Запрещается брать зары с доски, а также выполнять свой бросок, пока не произошла передача хода
(нажатие кнопки часов оппонентом, либо поднятие своего комплекта зар оппонентом).
5.4.1. В случае если игрок нарушил этот запрет, то оппонент имеет право (на своё усмотрение) потребовать
от игрока произвести повторный бросок, если он совершил его до передачи хода.
5.4.2. Если игрок поднимает зары раньше времени (при игре с часами), то он нарушает данный пункт 5.4.
и получает два дисциплинарных наказания:
— Предупреждение — первое;
За повторное нарушение игрок получает штрафное очко (минус одно очко с текущего счета в матче).
Если у игрока в активе 0 (ноль), то применяется отложенный штраф. Партия должна быть доиграна.
5.5. Каждому участнику один раз в туре предоставлено право воспользоваться 5-и минутным перерывом.
Перерывом можно воспользоваться только между геймами.
5.6. Игрок имеет право сдаться в партии/гейме без марса, если он вывел из игры хотя бы одну шашку.
5.7. Опоздание на тур. Судья турнира через пять минут после объявленной команды о начале тура пускает
часы отсутствующим игрокам.
Участнику, не явившемуся на тур или просрочившему контрольное время, отведённое на матч,
засчитывается поражение.
5.8. Каждый участник обязан выполнять все решения Судьи.
Во всех случаях не допускается грубость и оскорбления в адрес Судьи и Участников.
Данное нарушение влечет немедленное исключение из турнира.
5.9. ЗРИТЕЛЯМ у стола ЗАПРЕЩАЕТСЯ отвлекать участников матча обсуждениями позиции;
5.9.1. Судья имеет право удалить зрителя от стола, если его поведение мешает проведению матча;
5.9.2. Игрок имеет право потребовать удалиться от стола любого из зрителей без объяснения причин.
5.10. Запрещается во время игры использовать вспомогательные компьютерные программы.
5.11. Запрещается пользоваться справочной литературой, таблицами.
5.12. В случае неэтичного поведения (оскорбления в адрес игроков/судейского состава) главный судья
отстраняет игрока от участия в турнире, без возврата турнирного взноса.
5.13. На турнире замены не разрешаются.

VI. СУДЕЙСТВО ТУРНИРА
6.1. Главный Судья является самым главным лицом в турнире в административном смысле;
6.2. Судья турнира является главным лицом в турнире в оперативном смысле;
6.3. В ходе турнира судья имеет право вынести участнику любое из следующих дисциплинарных
наказаний:
— Предупреждение о возможном исключении из турнира согласно пункту 5.12.
— Поражение в партии или в матче, включая снятия штрафных очков согласно пункту 5.4.2.
— Исключение из турнира согласно пункту 5.12.
6.4. Главный Судья имеет право рекомендовать Судейской коллегии Федерации
дисквалифицировать игрока на неограниченный срок, если сочтет его дальнейшее участие
в турнирах нежелательным.
К основным причинам наложения длительной дисквалификации игрока относятся:
— Неоднократные нарушения Регламента и Правил;
— Оскорбления игроков или Судей;
— Нахождение в нетрезвом виде;
— Создание помех в проведении и судействе турниров.
6.5. Все спорные вопросы решаются главным Судьёй турнира на основании Правил и Регламента.
6.6. В ситуациях, не оговоренных Регламентом турнира, Главный Судья имеет право принимать
решение по своему усмотрению.
Это решение может быть обжаловано только Апелляционным комитетом;
6.7. Участник, не согласный с решением Гл. Судьи турнира, подает в Апелляционный комитет свою
претензию и вносит залог в размере 1.000 рублей.
В случае положительного для игрока решения, сумма возвращается игроку, в ином случае сумма
остаётся в Организационном комитете.

VII. АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
7.1. Апелляционный комитет создаётся непосредственно перед началом турнира и выбирается
в количестве пяти человек из состава участников.

VIII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И ВНЕСЕНИЯ «ДТВ» и «ДОВ»
8.1. Подать заявку на участие необходимо на электронную почту (e-mail): info@rusnardy.ru
В заявке указать:
1. ФИО;
2. Город;
3. Номер мобильного телефона;
4. E-mail;
5. Указать в какой дисциплине(ах) собираетесь участвовать.
8.2. Внесение «ДТВ» и «ДОВ» до 08.07.2020 – составит 5.000 ₽+500 ₽
8.3. Внесение «ДТВ» и «ДОВ» до 28.07.2020 – составит 5.500 ₽+500 ₽
8.4. Внесение «ДТВ» и «ДОВ с 29.07.2020 – составит 6.000 ₽+500 ₽
8.5. Внесение «ДТВ» и «ДОВ», производится любым из предложенных вариантов:
— На карту «Почта Банк» 4059 9201 0719 5704
— На карту «Tinkoff» 5536 9138 4261 4923
— «ЯНДЕКС ДЕНЬГИ» 41001916230928
— на л/с «ФСНР_банк» через FantGames
— Наличными на московских еженедельных турнирах.

IX. ПРИЗОВОЙ ФОНД ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-2019
9.1. Призовой фонд Чемпионата формируется из «ДТВ»-добровольных турнирных взносов
участниками, а также из добровольных вложений спонсоров и организаторов чемпионата.

http://rusnardy.ru/sorevnovaniya/prizovyie-mesta-i-poryadok-raspredeleniya-prizovogo-fonda/

РЕГЛАМЕНТ
По трём дисциплинам, формат будет — Комбинированным — двухэтапным, как и прошлом году в Лоо.
1-й этап: Швейцарка, 6-8 туров до 4-5 поражений (будет зависеть от количества участников)
2-й этап: Олимпийка, где сетка будет формироваться, согласно занятым местам на предварительном
этапе соответственно набранным очкам.
Победитель (-и) предварительного этапа (игроки с 0 или 1 поражением) начинает(ют) игры в плей-офф с ¼ финала.
Остальные участники с 1/8, а при необходимости стыковых матчей с 1/16.
Участники, занявшие более высокие места на предварительном этапе, имеют приоритет получить
в первом туре при неполной сетке – BYE и разводятся в турнирной сетке.
При равных показателях (побед — поражений) определяются жребием.
Главный Судья Чемпионата — Ахундов Назим Фикретович.

ДО ВСТРЕЧИ В МОСКВЕ!
Справки по тел: +7 916 693 18 65
по e-mail: info@rusnardy.ru

Предварительное расписание.

29 июль (среда)
11:00 Регистрация на турнир: X Чемпионат России по Backgammon (1-й отборочный этап) Swiss
12:50 Открытие X Чемпионата России. Жеребьёвка
13:00 1-2-3-й тур. X Чемпионат России по Backgammon (матчи до 5-и point, время 10 мин.+12 сек.)
14:00 Обед.
17:00 4-й тур.
18:00 5-й тур.
19:00 Ужин.
20:00 6-й тур.
21:00 7-й тур.
В течении всего игрового дня: сателлиты, Speedgammon_BG_NG, One point_BG_CL, JackPot_BG_NG_CL.

30 июля (четверг)
11:00 X Чемпионат России по Backgammon (Play-off) 1/16 (матчи до 7-и point, время 14 мин.+12 сек.)
12:30 X Чемпионат России по Backgammon (Play-off) 1/8 (матчи до 7-и point, время 14 мин.+12 сек.)
14:00 Обед.
Регистрация на Парный турнир по Backgammon. Olimp/Re-buy (матчи до 7-и point, время 20 мин.+12 сек.)
15:00 1-й тур. Парный турнир по Backgammon.
17:00 X Чемпионат России по Backgammon (Play-off) 1/4 (матчи до 9-и point, время 18 мин.+12 сек.)
19:00 Ужин.
20:00 X Чемпионат России по Backgammon (Play-off) 1/2 (матчи до 11-и point, время 22 мин.+12 сек.)
Регистрация на турнир SUPER JACK POT_NG. Olimp; 1 тур (матчи до 7-и point, время 14+12)
В течении всего игрового дня: Speedgammon_BG_NG, One point_BG_CL, JackPot_BG_NG_CL, Парный турнир.

31 июля (пятница)
11:00 Регистрация на турнир: X Чемпионат России по Classic (1-й отборочный этап) Swiss
11:50 Жеребьёвка
12:00 1-2-3-й тур. X Чемпионат России по Classic (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
14:00 Обед.
15:00 Регистрация на турнир SUPER JACK POT_BG. Olimp; 1-2-3 тур (матчи до 9-и point, время 18+12)
16:00 4-й тур. X Чемпионат России по Classic (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
17:00 5-й тур. X Чемпионат России по Classic (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
18:00 X Чемпионат России по Classic (Play-off) 1/16 (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
19:00 Ужин.
20:00 X Чемпионат России по Classic (Play-off) 1/8 (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
21:00 X Чемпионат России по Classic (Play-off) 1/4 и 1/2 (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
В течении всего игрового дня: Speedgammon_BG_NG, One P_BG_CL, JackPot_BG_NG_CL, Парный, SJP_BG_NG

01 августа (суббота)
11:00 Регистрация на турнир: X Чемпионат России по Nardegammon (1-й отборочный этап) Swiss
11:50 Жеребьёвка
12:00 1-2-3-й тур. X Чемпионат России по Nardegammon (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
14:00 Обед.
16:00 4-й тур. X Чемпионат России по Nardegammon (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
17:00 5-й тур. X Чемпионат России по Nardegammon (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
18:00 X Чемпионат России по Nardegammon (Play-off) 1/16 (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
19:00 Ужин.
20:00 X Чемпионат России по Nardegammon (Play-off) 1/8 (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
21:00 X Чемпионат России по Nardegammon (Play-off) 1/4 и 1/2 (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
В течении всего игрового дня: Speedgammon_BG_NG, One P_BG_CL, JackPot_BG_NG_CL, Парный, SJP_BG_NG

02 августа (воскресенье)
11:00 Финалы: Парный турнир_BG, SUPER JACK POT_BG_NG
12:00 Финалы: X Чемпионат России по BG (до 13)_NG (до 7)_CL(из 6-и)
13:00 Финалы: Speedgammon_BG_NG, One point_BG_CL
14:00 Обед.
15:00 Командный турнир (BG_NG_CL) Olimp, матчи (5/5/3)время 10 мин.+12 сек.)
21:00 Завершение всех турниров, Награждение призёров, Фуршет

ВНИМАНИЕ: Расписание несет в себе условную информацию.
Это означает, что при необходимости могут быть внесены некоторые изменения.

На 01.07.2020 (12:00) — 29 дней до старта
Своё участие в Чемпионате по Backgammon — подтвердили
1. Варданян Микаел Москва/Россия
2. Гюль Эльдар Москва/Россия
3. Садгян Роберт Москва/Россия
4. Аскурава Алексей Москва/Россия
5. Градников Рубен Москва/Россия
6. Джагарян Мгер Москва/Россия
7. Забияка Игорь Москва/Россия
8. Махмудов Камиль Москва/Россия
9. Петухов Сергей Москва/Россия
10. Рапава Баграт Москва/Россия
11. Талаш Сергей Москва/Россия
12. Широков Дмитрий Москва/Россия
13. Максоев Георгий Москва/Россия
14. Багдасарян Дарвин Москва/Россия
15. Рымарев Михаил Москва/Россия
16. Гаспарян Генрик Гагарин/Россия
17. Мальков Петр Реутов/Россия
18. Арзуханов Наиль Переславль-Залесский/Россия
19. Мамедов Айдын Рудня/Россия
20. Нуруллин Радик Казань/Россия
21. Салимзянов Алмаз Казань/Россия
22. Ягофаров Ильдар Казань/Россия
23. Лютов Сергей Челябинск/Россия
24. Барчеков Алексей Челябинск/Россия
25. Иноземцев Константин Южно-Сахалинск/Россия
26. Рудаков Яков Белгород/Россия
27. Лазарашвили Роман Санкт-Петербург/Россия
28. Хачатрян Гагик Санкт-Петербург/Россия
29. Оганесян Араик Санкт-Петербург/Россия
30. Соколовский Андрей Санкт-Петербург/Россия
31 Сулейманов Аладдин Санкт-Петербург/Россия
32 Науменко Виктор Ульяновск/Россия
33 Сапрыгин Сеогей Ульяновск/Россия
34 Головихин Александр Ульяновск/Россия
35 Кокурин Юрий Ухта/Россия
36 Мелешко Руслан Минск/Беларусь
37. Астахов Михаил Электрогорск/Россия
38. Ланкин Иван Москва/Россия
39. Арсагов Ацамаз Москва/Россия
40. Чобанян Ашот Евпатория/Крым
41. Чахая Давид Москва/Россия

Пока ещё не определились и не обозначились:

42. Багдасарян Левик Москва/Россия
43. Бессонов Андрей Москва/Россия
44. Бондаренко Андрей Москва/Россия
45. Бухрашвили Мамука Москва/Россия
46. Волжин Виктор Москва/Россия
47. Грибенко Александр Москва/Россия
48. Гусев Ярослав Черноголовка/Россия
49. Ерибекян Георгий Москва/Россия
50. Ерохин Игорь Москва/Россия
51. Акопов Юрий Москва/Россия
52. Залюбовин Максим Москва/Россия
53. Крошкин Александр Москва/Россия
54. Акопов Сергей Москва/Россия
55. Мампория Борис Москва/Россия
56. Морозов Александр Москва/Россия
57. Оганесян Александр Москва/Россия
58. Петросьян Артур Москва/Россия
59. Рапава Валериан Москва/Россия
60. Степанов Георгий Москва/Россия
61. Антонов Сергей Москва/Россия
62. Шакиров Станислав Москва/Россия
63. Шалихин Дмитрий Москва/Россия
64. Ермолович Борис Санкт-Петербург/Россия
65. Андреева Надежда Клин/Россия
66. Манукян Царук Обнинск/Россия
67. Карелина Марина Краснодар/Россия
68. Копачёв Владимир Краснодар/Россия
69. Гадамов Борис Кисловодск/Россия
70. Кулешов Вадим Ростов-на-Дону/Россия
71. Хомяков Олег Красноярск/Россия
72. Саукова Елена Североуральск/Россия
73. Иванов Сергей Курган/Россия
74. Манукян Зограб Симферополь/Крым

и ещё список можно продолжать

Своё участие в Чемпионате по Nardegammon — подтвердили
1. Варданян Микаел Москва/Россия
2. Гюль Эльдар Москва/Россия
3 Садгян Роберт Москва/Россия
4 Забияка Игорь Москва/Россия
5 Максоев Георгий Москва/Россия
6 Петухов Сергей Москва/Россия
7 Ерибекян Георгий Москва/Россия
8 Багдасарян Дарвин Москва/Россия
9 Гаспарян Генрик Гагарин/Россия
10 Мамедов Айдын Рудня/Россия
11 Лютов Сергей Челябинск/Россия
12 Барчеков Алексей Челябинск/Россия
13 Матюшенцев Александр Казань/Россия
14 Абросимов Валера Казань/Россия
15 Ягофаров Ильдар Казань/Россия
16 Нуруллин Радик Казань/Россия
17 Сапрыгин Сеогей Ульяновск/Россия
18 Головихин Александр Ульяновск/Россия
19 Бурлаков Валерий Ульяновск/Россия
20 Мурадов Тельман Ульяновск/Россия
21 Мурадов Эльман Ульяновск/Россия
22 Науменко Виктор Ульяновск/Россия
23 Чарьянц Артём Санкт-Петербург/Россия
24 Хачатрян Гагик Санкт-Петербург/Россия
25 Оганесян Араик Санкт-Петербург/Россия
26 Сулейманов Аладдин Санкт-Петербург/Россия
27 Арзуханов Наиль Переславль-Залесский/Россия
28 Иноземцев Константин Южно-Сахалинск/Россия
29 Болдырев Олег Таганрог/Россия
30 Киселёв Николай Киров/Россия
31 Агабабян Арташес Пятигорск
32 Кемелов Бакыт Бишкек/Кыргызтан
33 Кокурин Юрий Ухта/Россия
31. Сулейманов Аладдин Санкт-Петербург/Россия
32. Науменко Виктор Ульяновск/Россия
33. Сапрыгин Сеогей Ульяновск/Россия
34. Головихин Александр Ульяновск/Россия
35. Кокурин Юрий Ухта/Россия
36. Рудаков Яков Белгород/Россия
37. Чобанян Ашот Евпатория/Крым
38. Наглиашвили Руслан Москва/Россия

Пока ещё не определились и не обозначились:
39. Кудрявцев Сергей Санкт-Петербург/Россия
40 Саукова Елена Североуральск/Россия
41 Дю Сергей Южно-Сахалинск/Россия
42 Гадамов Борис Кисловодск/Россия
43 Кулешов Вадим Ростов-на-Дону/Россия
44 Хомяков Олег Красноярск/Россия
45 Арзуханова Элла Переславль-Залесский/Россия
46 Артюш Виталий Минск/Беларусь
47 Бессонов Андрей Москва/Россия
48 Мампория Борис Москва/Россия
49 Овсепян Армен Москва/Россия
50 Авербух Изяслав Москва/Россия
51 Федин Александр Москва/Россия
52 Акопов Юрий Москва/Россия
53 Багдасарян Левик Москва/Россия
54 Манукян Зограб Симферополь/Крым
55 Манукян Царук Обнинск/Россия

Своё участие в Чемпионате по Classic — подтвердили
1. Варданян Микаел Москва/Россия
2. Гюль Эльдар Москва/Россия
3 Садгян Роберт Москва/Россия
4 Забияка Игорь Москва/Россия
5 Петухов Сергей Москва/Россия
6 Ерибекян Георгий Москва/Россия
7 Багдасарян Дарвин Москва/Россия
8 Гаспарян Генрик Гагарин/Россия
9 Мамедов Айдын Рудня/Россия
10 Лютов Сергей Челябинск/Россия
11 Барчеков Алексей Челябинск/Россия
12 Нуруллин Радик Казань/Россия
13 Абросимов Валера Казань/Россия
14 Матюшенцев Александр Казань/Россия
15 Ягофаров Ильдар Казань/Россия
16 Науменко Виктор Ульяновск/Россия
17 Сапрыгин Сеогей Ульяновск/Россия
18 Головихин Александр Ульяновск/Россия
19 Бурлаков Валерий Ульяновск/Россия
20 Мурадов Тельман Ульяновск/Россия
21 Мурадов Эльман Ульяновск/Россия
22 Чарьянц Артём Санкт-Петербург/Россия
23 Хачатрян Гагик Санкт-Петербург/Россия
24 Оганесян Араик Санкт-Петербург/Россия
25 Лазарашвили Роман Санкт-Петербург/Россия
26 Арзуханов Наиль Переславль-Залесский/Россия
27 Иноземцев Константин Южно-Сахалинск/Россия
28 Болдырев Олег Таганрог/Россия
29 Киселёв Николай Киров/Россия
30 Житлухин Владимир Киров/Россия
31 Кемелов Бакыт Бишкек/Кыргызтан
32 Кокурин Юрий Ухта/Россия
33. Рудаков Яков Белгород/Россия
34. Чобанян Ашот Евпатория/Крым
35. Наглиашвили Руслан Москва/Россия
36. Агабабян Арташес Пятигорск
37. Цоя Александр Южно-Сахалинск/Россия
38. Шашков Александр Южно-Сахалинск/Россия

Пока ещё не определились и не обозначились:

37 Багдасарян Левик Москва/Россия
38 Манукян Зограб Симферополь/Крым
39 Кудрявцев Сергей Санкт-Петербург/Россия
40 Манукян Царук Обнинск/Россия
41 Бессонов Андрей Москва/Россия
42 Хомяков Олег Красноярск/Россия
43 Гадамов Борис Кисловодск/Россия
44 Кулешов Вадим Ростов-на-Дону/Россия
45 Мампория Борис Москва/Россия
46 Овсепян Армен Москва/Россия
47. Авербух Изяслав Москва/Россия
48. Федин Александр Москва/Россия
49. Арзуханова Элла Переславль-Залесский/Россия
50. Артюш Виталий Минск/Беларусь
51. Саукова Елена Североуральск/Россия
52. Ванян Эдуард Москва
53. Акопов Юрий Москва/Россия
54. Багдасарян Левик Москва/Россия
55. Манукян Зограб Симферополь/Крым

и ещё надеемся, что группу нардистов из Азербайджана, к данной дате начнут выпускать за пределы республики.

Дамиров Аслан Габала/Азербайджан
Аскеров Ниджат Баку/Азербайджан
Халидов Агабала Баку/Азербайджан
Захидов Вагиф Баку/Азербайджан
Юсупов Ченгиз Баку/Азербайджан
а, также группа абхазов, в ожидании открытия границы чтоб «рвануть»

Назад